Новости

Новости

11 Март 2024 10:18
Клещевой энцефалит. Вакцинация!!!
Клещевой энцефалит. Вакцинация!!! ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Уссурийск предлагает сделать прививку от клещевого энцефалита по полису ОМС-бесплатно.
28 Январь 2024 08:20
Информация для работодателей и специалистов по охране труда.
Информация для работодателей и специалистов по охране труда. Центр  профессиональной патологии и экспертизы профпригодности ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Владивосток» готов проводить медицинские осмотры всем категориям работников Приморского края, занятых на работах во вредных  и (или) опасных условиях труда.
15 Январь 2024 00:00
Недостаточная физическая активность.
Недостаточная физическая активность. Недостаточная физическая активность является одним из основных факторов риска развития заболеваний и смерти.

У людей с низкой физической активностью на 33% выше риск ранней смертности по сравнению с теми, кто уделяет достаточно времени физической активности. Кроме того, при низкой физической активности увеличивается риск развития онкологических заболеваний. Например, вероятность рака молочной железы увеличивается на 21%.
31 Декабрь 2023 09:26
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!! С Новым годом!

2024 - это год зеленого деревянного дракона, мудрого мифического существа, способного подарить много радости человеку.

Мы желаем, чтобы хозяин этого года взял вас под свое крыло: укрыл от холодного ветра, согрел  и осветил своим пламенем ваш путь.

Пусть новый год станет для вас ярким, запоминающимся, наполненным чудесами и радостью.
24 Декабрь 2023 15:48
 Профессиональное ориентирование учащихся.
Профессиональное ориентирование учащихся. В рамках профессионального ориентирования  специалисты ЛПФО  ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Уссурийск провели лекционное занятие с учениками 32 общеобразовательной школы г. Уссурийска.
21 Декабрь 2023 00:00
БРУКСИЗМ, ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ
БРУКСИЗМ, ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ Бруксизм – это непроизвольное сокращение жевательных мышц, вызывающее сильное, до скрежета, сжатие зубов. В основном эпизоды бруксизма случаются по ночам, но могут возникать и днем. Чаще скрипят зубами по ночам дети, и, вопреки распространенному мнению, это никак не связано с глистными инвазиями.
20 Декабрь 2023 00:00
ЧТО ТАКОЕ РЕТИНОИДЫ?
ЧТО ТАКОЕ РЕТИНОИДЫ? Ретиноиды – производные витамина А – активно применяются в косметологии, но также используются и в медицинских целях. Лекарственные средства с их содержанием бывают местными (наружными) и системными.
18 Декабрь 2023 00:00
ПОЧЕМУ ХРУСТИТ ШЕЯ?
ПОЧЕМУ ХРУСТИТ ШЕЯ? Иногда при повороте головы можно услышать хруст в шее. Кому-то это ощущение кажется неприятным, а кто-то, наоборот, специально «хрустит» шеей, считая, что таким образом разминает суставы и позвонки. Хруст в шее действительно может быть относительно безобидным естественным явлением. А иногда он свидетельствует о болезнях позвоночника и даже представляет опасность для жизни и здоровья
1 Декабрь 2023 08:39
Всемирный день борьбы со СПИДом
Всемирный день борьбы со СПИДом Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных дней, направленный на повышение осведомленности населения планеты о болезни, способах ее распространения, методах предотвращения и возможностях лечения.

СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита —  это тяжелое заболевание, вызванное продолжительным прогрессированием ВИЧ-инфекции. Оно отнимает жизни многих людей, и поэтому осведомленность о нем является нашей общей задачей.
30 Ноябрь 2023 14:46
Бытовые особенности жизни с ВИЧ
Бытовые особенности жизни с ВИЧ При соблюдении простых правил безопасности бытовая жизнь ВИЧ-инфицированного не представляет никакой опасности для окружающих. Многочисленные историй счастливых отношений, в которых заболевание наблюдается только у одного из партнеров, только подтверждают это.
19 Ноябрь 2023 09:52
Как сохранить мужское здоровье?
Как сохранить мужское здоровье? Ежегодно 19 ноября в мире отмечается Международный мужской день.
Его цель -  сохранение здоровья мужчин, их социальное, эмоциональное, физическое и духовное благополучие, улучшение семейных и гендерных отношений между мужчинами и женщинами.

👨Поэтому сегодня мы хотели бы поговорить о том, как сохранить мужское здоровье.
14 Ноябрь 2023 09:56
14 ноября - «Всемирный день борьбы с диабетом»
14 ноября - «Всемирный день борьбы с диабетом» Сегодня, 14 ноября, во «Всемирный день борьбы с диабетом», завершилась Всероссийская информационно – просветительская акция «Поезд здоровья «Вместе против диабета».
10 Ноябрь 2023 09:31
НИЗКИЙ ПУЛЬС, В ЧЁМ ПРИЧИНА?
НИЗКИЙ ПУЛЬС, В ЧЁМ ПРИЧИНА? Низкий пульс, или брадикардия, является одним из наиболее распространенных симптомов, о котором говорят в контексте сердечно-сосудистых заболеваний. Но на самом деле низкий пульс может быть признаком не только проблем с сердцем, но и других нарушений в организме.
31 Май 2023 14:54
Инфекционные заболевания: проще не допустить, чем лечить.
Инфекционные заболевания: проще не допустить, чем лечить. Как и любые другие болезни, инфекционные заболевания проще не допустить, чем потом лечить. Для этого используется профилактика инфекционных заболеваний, которая позволяет предотвратить развитие инфекционного процесса
30 Май 2023 10:53
КОРЬ. ВАКЦИНАЦИЯ ЗАЩИТИТ!
КОРЬ. ВАКЦИНАЦИЯ ЗАЩИТИТ! Корь – острое инфекционное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, характеризующееся высокой температурой, воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом, характерной пятнисто-папулезной сыпью кожных покровов и общей интоксикацией.
29 Май 2023 15:10
ОТКАЖИСЬ ОТ ТАБАКА!
ОТКАЖИСЬ ОТ ТАБАКА! Всемирный день без табака 2023 ежегодно отмечается в последний день весны, 31 мая. Акция направлена на привлечение внимания мировой общественности к проблеме табачной эпидемии.
23 Май 2023 08:27
СОРВАЛ СПИНУ....ЧТО ДЕЛАТЬ?
СОРВАЛ СПИНУ....ЧТО ДЕЛАТЬ? Сорвать спину можно, не рассчитав силы при поднятии тяжестей, перестаравшись на тренировке или ударно поработав на даче.

Выражение «сорвал спину» не стоит понимать буквально: в спине ничего при этом не отрывается и не разрывается. Хотя, учитывая характер боли, поверить в это трудно
18 Май 2023 16:06
4 МИФА О ВАКЦИНАЦИИ
4 МИФА О ВАКЦИНАЦИИ Прививки – это самое безопасное и эффективное средство профилактики опасных заболеваний, способных привести к смерти. Они бывают плановыми и экстренными, по эпидемическим показаниям.

5 Май 2023 09:18
ИНСУЛЬТ: ТЕСТ УЗП
ИНСУЛЬТ: ТЕСТ УЗП Каждый человек должен знать признаки надвигающегося инсульта, чтобы вовремя получить медицинскую помощь и рассчитывать на максимальное восстановление. С момента появления так называемых «предвестников» остаются считаные часы на оказание действительно эффективной поддержки.

2 Май 2023 14:37
ДЕНЬ БОРЬБЫ С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ
ДЕНЬ БОРЬБЫ С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ Сегодня в мире отмечают день борьбы с бронхиальной астмой. Ее основной и самый грозный симптом – приступы удушья.

Знаете ли вы, как помочь человеку, если у него вдруг начался приступ удушья?